Пятница, 26.04.2024
Энергия красоты и здоровой жизни
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Названы самые здоровые страны мира
00:51
Названы самые здоровые страны мира
Названы самые здоровые страны мира

 

Журнал Forbes составил список самых здоровых стран мира, основываясь на данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирного банка и ООН.

 

Критериями для включения в список служили низкий уровень загрязненности воздуха в крупных городах данных стран; высокий процент населения государства, имеющего доступ к чистой питьевой воде и хорошим санитарным условиям; низкий уровень смертности младенцев; низкий уровень распространения туберкулеза; высокая концентрация врачей на тысячу человек; высокий уровень продолжительности жизни у мужчин.

 

Рейтинг самых здоровых стран выглядит так:

 

Исландия. В стране отмечены высокий уровень продолжительности жизни – семьдесят два года у мужчин и семьдесят четыре у женщин, низкие уровни смертности младенцев (две смерти на тысячу новорожденных) и заболеваемости туберкулезом (2,2 случая на каждые сто тысяч человек), а также высокая концентрация врачей (3,62 медика на тысячу человек).

 

Швеция. В стране отмечены низкие уровни смертности младенцев (три смерти на тысячу новорожденных) и заболеваемости туберкулезом (четыре случая на сто тысяч человек).

 

Финляндия. В стране отмечены низкие уровни смертности младенцев (три смерти на тысячу новорожденных) и заболеваемости туберкулезом (4,8 случая на каждые сто тысяч человек).

 

Германия. Страна тратит более десяти процентов своего ВВП на здравоохранение. Кроме того, там отмечен низкий уровень загрязненности воздуха.

 

Швейцария. Высокий уровень продолжительности жизни – семьдесят один год у мужчин и семьдесят лет у женщин, а также большое число врачей – 3,61 врача на каждую тысячу человек.

 

Австралия. В стране отмечен низкий уровень загрязненности воздуха, однако высокий уровень заболеваемости туберкулезом – около шести смертей на каждые сто тысяч человек.

 

Дания. Нормальный уровень продолжительности жизни – шестьдесят девять лет у мужчин и семьдесят один год у женщин, но при этом количество врачей на тысячу человек является одной из самых низких в списке (2,93 на тысячу человек).

 

Канада. В стране наблюдается один из самых высоких уровней продолжительности жизни и один из самых низких уровней заболеваемости туберкулезом (3,6 случая на сто тысяч человек).

 

Австрия. В стране отмечены низкий уровень смертности младенцев (четыре смерти на тысячу новорожденных) и высокая концентрация врачей (3,38 на тысячу человек).

 

Нидерланды. Уровень загрязненности воздуха, воды и почвы довольно высок, но уровень заболеваемости туберкулезом составляет всего 5,4 случая на каждые сто тысяч человек.

 

В список стран, благоприятных для здоровья вошли также США, Израиль, Чехия, Испания и Франция.

 
Источник:Prian.ru
Просмотров: 1721 | Добавил: Admin | Теги: рождаемость, продолжительность жизни, загрязнение, туберкулез, смертность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Восстановление здоровья
  • Copyright MyCorp © 2024